MERCATO

LBA: ecco i roster aggiornati di tutte le squadre | LIVE

Squadra per squadra, tutti i roster dei club di serie A aggiornati giorno per giorno con tutte le novità di mercato in tempo reale

  • A
  • A
  • A
LBA: ecco i roster aggiornati di tutte le squadre | LIVE - foto 1
© Ufficio Stampa

Ecco la composizione delle 16 squadre che parteciperanno al prossimo campionato di serie A, aggiornata in tempo reale. Evidenziate in grassetto le novità dei roster.

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO

Coach Messina (confermato)

PM Dimitrijevic (Unics Kazan), Bolmaro (Bayern Monaco), Lo (confermato), Flaccadori (confermato)

G Brooks (Ontario Clippers), Tonut (confermato), Bortolani (confermato)

AP Shields (confermato)

AG Mirotic (confermato), LeDay (Partizan Belgrado), Ricci (confermato)

C Nebo (Maccabi Tel Aviv), Diop (Sassari), Caruso (confermato)

 

BANCO DI SARDEGNA SASSARI

Coach Markovic (confermato)

PM Bibbins (Nanterre), Cappelletti (confermato), Trucchetti (Borgomanero)

G Fobbs (Bonn), Tambone (Pesaro)

AP Sokolowski (Napoli), Veronesi (Piacenza)

AG Bendzius (confermato), Udom (Trento)

C Renfro (Peristeri), Halilovic (Galatasaray), Vincini (JuVi Cremona)

 

BERTRAM DERTHONA TORTONA

Coach De Raffaele (confermato)

PM Kuhse (Rasta), Candi (confermato)

G Vital (Legia), Baldasso (confermato), Denegri (Cremona)

AP Weems (confermato), Strautins (confermato)

AG Gorham (Lietuvos), Severini (confermato), Zerini (confermato)

C Biligha (Trento), Kamagate (confermato)

 

DOLOMITI ENERGIA TRENTINO

Coach Galbiati (confermato)

PM Ellis (confermato), Forray (confermato)

G Cale (Limburg)

AP Pecchia (Cremona)

AG Hommes (confermato), Niang (confermato), Badalau (Milano)

C Mawugbe (Manresa), Bayehe (Brindisi)

 

ESTRA PISTOIA

Coach Calabria (nuovo)

PM Forrest (Monthey), Della Rosa (confermato)

G Anumba (Winthrop), Saccaggi (confermato)

AP Rowan (Sluneta)

AG Silins (Gottingen), Childs (Heidelberg), Benetti (JuVi Cremona)

C Brajkovic (Kolossos)

 

GENERAZIONE VINCENTE NAPOLI BASKET

Coach Milicic (confermato)

PM De Nicolao (confermato), Saccoccia (confermato)

G Copeland (Bamberg)

AP Woldetensae (Varese)

AG Williams (Oldenburg), Treier (Sassari)

C Totè (Pesaro), Dut Biar (confermato)

 

GERMANI BRESCIA

Coach Poeta (nuovo)

PM Dowe (Derthona) Ivanovic (Runa)

G Della Valle (confermato) Cournooh (confermato)

AP Rivers (Zalgiris Kaunas)

AG Burnell (confermato)

C Bilan (confermato)

 

GIVOVA SCAFATI BASKET

Coach Nicola (nuovo)

PM Mason (Nancy), Zanelli (Treviso)

G Gray (Rio Breogan)

AP Stewart (Hapoel Eilat), Babilodze (Rustavi), Miaschi (Treviglio)

AG Pinkins (confermato), Tolbert (Kormend)

C Ulaneo (Varese)

 

NUTRIBULLET TREVISO BASKET

Coach Vitucci (confermato)

PM Mascolo (Bologna), Bowman (confermato), Torresani (confermato)

G Harrison (confermato)

AP Olisevicius (confermato)

AG Mazzola (Pesaro), Mezzanotte (confermato)

C Paulicap (confermato)

 

OPENJOBMETIS VARESE

Coach ?

PM Mannion (confermato), Librizzi (confermato)

G Hands (Palencia), Harris (Brussels)

AP Gray (Bamberg), Alviti (Trento)

AG Brown (confermato), Virginio (confermato), Assui (confermato)

C Okeke (confermato), Akobundu-Ehiogu (Tigers Tübingen)

 

PALLACANESTRO TRIESTE

Coach Christian (confermato)

PM Ross (Derthona), Ruzzier (confermato), Bossi (confermato)

G Brown (GeVi Napoli), Campogrande (confermato)

AP Deangeli (confermato)

AG Brooks (Venezia)

C Candussi (confermato)

 

TRAPANI SHARK

Coach Repesa (nuovo)

PM Gentile (confermato)

G Mollura (confermato), Rossato (Scafati)

AP Petrucelli (Brescia)

AG Alibegovic (confermato) Mobio (confermato)

C Horton (confermato), Pullazi (confermato)

 

UMANA REYER VENEZIA

Coach Spahija (confermato)

PM Ennis (Napoli), Fernandez (Trieste), Moretti (Varese) 

G Casarin (confermato)

AP Parks (confermato), Wheatle (Pistoia)

AG Simms (confermato), Wiltjer (confermato), Janelidze (confermato)

C Tessitori (confermato), Kabengele (confermato), Lever (Napoli)

 

UNAHOTELS REGGIO EMILIA

Coach Priftis (confermato)

PM Winston (Tofas Bursa), Uglietti (confermato), Gallo (Piacenza)

G Vitali (confermato), Smith (confermato)

AP Grant (confermato)

AG Chillo (confermato)

C Faye (confermato)

 

VANOLI BASKET CREMONA

Coach Cavina (confermato)

PM Zampini (Forlì), Lacey (confermato)

G Jones (Leiden), Davis (Calgary Surge)

AP Nikolic (Cantù), Conti (Trento)

AG Eboua (confermato)

C Poser (Torino)

 

VIRTUS SEGAFREDO BOLOGNA

Coach Banchi (confermato)

PM Hackett (confermato), Pajola (confermato)

G Belinelli (confermato)

AP Cordinier (confermato), Dobric (confermato)

AG Shengelia (confermato)

C Zizic (confermato) Cacok (confermato)

 

Commenta Disclaimer

I vostri messaggi 0 commenti