MERCATO

Eurolega: ecco i roster aggiornati di tutte le squadre | LIVE

Squadra per squadra, tutti i roster dei club di Eurolega aggiornati giorno per giorno, con tutte le novità di mercato in tempo reale

  • A
  • A
  • A
<br />
Eurolega: ecco i roster aggiornati di tutte le squadre | LIVE - foto 1
© IPA

Ecco la composizione delle 18 squadre che parteciperanno alla prossima Eurolega, aggiornata in tempo reale. Evidenziate in grassetto le novità di roster e guide tecniche.

 

PANATHINAIKOS

Coach Ataman (confermato, 2028)

PM L. Brown (Maccabi Tel Aviv, 2027), Sloukas (confermato, 2026), Grant (confermato, 2026)

G Nunn (confermato, 2026)

AP Grigonis (confermato, 2027), Papapetrou (confermato, 2025), Kalatizakis (confermato, 2025), Moraitis (confermato, 2026)

AG Mitoglou (confermato, 2026), J. Hernangomez (confermato, 2025)

C Lessort (confermato, 2025), Balcerowski (confermato, 2025), K. Antetokounmpo (confermato, 2025)

 

REAL MADRID

Coach Mateo (confermato, 2026)

PM Campazzo (confermato, 2027), Feliz (Badalona, 2027)

Rathan-Mayes (Enisey, 2026)

AP Musa (confermato, 2025), Abalde (confermato, 2025)

AG Hezonja (confermato, 2029), Yabusele (confermato, 2025), Deck (confermato, 2028)

C Tavares (confermato, 2029)

 

OLYMPIACOS

Coach Bartzokas (confermato, 2026)

PM Walkup (confermato, 2027), Vildoza (Panathinaikos, 2026), Williams-Goss (confermato, 2025), Evans (Zalgiris Kaunas, 2027)

G Dorsey (Fenerbahce, 2027), Larentzakis (confermato, 2026), McKissic (confermato, 2025), Mitrou-Long (confermato, 2026)

AP Papanikolaou (confermato, 2026), Brazdeikis (confermato, 2026)

AG Peters (confermato, 2026), Petrusev (confermato, 2026)

C Milutinov (confermato, 2025), Fall (confermato, 2027), Wright (confermato, 2025)

 

FENERBAHCE

Coach Jasikevicius (confermato, 2026)

PM Baldwin IV (Maccabi Tel Aviv, 2026+1), Zagars (rientrante da prestito ai BC Wolves, 2026), Gazi (Efes, 2025)

G Wilbekin (confermato, 2025), Guduric (confermato, 2026), De. Hall (Olimpia Milano, 2026)

AP Hayes-Davis (confermato, 2027), Biberovic (confermato, 2026), Pierre (confermato, 2025+1), Birsen (confermato, 2025+1)

AG Melli (Olimpia Milano, 2026), Colson (Maccabi Tel Aviv, 2026+1)

C Sanli (confermato, 2025)

 

AS MONACO

Coach S. Obradovic (confermato, 2025)

PM Calathes (Fenerbahce, 2026), Strazel (confermato)

G James (confermato, 2027), Diallo (confermato, 2025), Begarin (Nanterre, 2027)

AP Blossomgame (confermato, 2026), Tarpey (confermato, 2026)

AG V. Brown (Pınar Karşıyaka, 2026), J. Brown III (confermato, 2024+1), Cornelie (confermato, 2026)

C Papagiannis (Monaco, 2025), Do. Hall (confermato, 2025), Motiejunas (confermato, 2027), Jaiteh (confermato, 2025)

 

MACCABI PLAYTIKA TEL AVIV

Coach Kattash (confermato, 2026)

PM DiBartolomeo (confermato, 2026)

G Loyd (Monaco, 2026), Blatt (confermato, 2025), Cleveland (confermato, 2025)

AP Randolph (Hapoel Gerusalemme, 2025+1)

AG Hoard (Hapoel Tel Aviv, 2026), Cohen (confermato, 2025), Sorkin (confermato, 2029)

C Rivero (confermato, 2025), Gabriel (Vaqueros de Bayamón, 2025+1)

 

FC BARCELONA

Coach Penarroya (Baskonia, 2026)

PM Satoransky (confermato, 2026), Laprovittola (confermato, 2026), Jokubaitis (confermato, 2025)

G Punter (Partizan Belgrado, 2025), Brizuela (confermato, 2026)

AP Abrines (confermato, 2026)

AG Parker (confermato, 2026), Parra (confermato, 2027)

C Vesely (confermato, 2025), Hernangomez (confermato, 2026), Nnaji (confermato, 2027)

 

BASKONIA VITORIA-GASTEIZ

Coach Laso (Bayern Monaco, 2027)

PM Howard (confermato, 2028)

G K. Baldwin (Trento, 2026), Raieste (confermato, 2025)

AP Luwawu-Cabarrot (ASVEL, 2026), Rogkavopoulos (confermato, 2026)

AG Sedekerskis (confermato, 2029), Moneke (confermato, 2025)

C K. Diop (confermato)

 

ANADOLU EFES

Coach Mijatovic (confermato, 2026)

PM Larkin (confermato, 2028), D. Thompson (confermato, 2026), Hollatz (confermato

G Beaubois (confermato. 2024+1), Bryant (confermato, 2025)

AP S. Johnson (Stockton Kings, 2025), Yilmaz (confermato, 2025)

AG Smits (Zalgiris Kaunas, 2026), Willis (confermato, 2024+1), Osmani (confermato, 2024+1)

C Poirier (Real Madrid, 2027), Altunas (confermato)

 

VIRTUS SEGAFREDO BOLOGNA

Coach Banchi (confermato, 2025)

PM Hackett (confermato, 2026), Pajola (confermato, 2026)

G Belinelli (confermato, 2025)

AP Cordinier (confermato, 2025), Dobric (confermato, 2025)

AG Shengelia (confermato, 2024+1), Menalo (confermato, 2026)

C Zizic (confermato, 2026) Cacok (confermato, 2025)

 

PARTIZAN BELGRADO

Coach Z. Obradovic (confermato, 2026)

PM Avramovic (confermato, 2025), Ntilikina (Charlotte Hornets, 2026)

G Lundberg (Virtus Bologna, 2026), Marinkovic (Baskonia, 2026), Jaramaz (confermato, 2025)

AP

AG

C Koprivica (confermato, 2025), Caboclo (confermato, 2025)

 

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO

Coach Messina (confermato, 2026)

PM Dimitrijevic (Unics Kazan, 2026), Bolmaro (Bayern Monaco, 2027+1), Lo (confermato, 2025), Flaccadori (confermato, 2025)

Brooks (Ontario Clippers, 2026), Tonut (confermato, 2026), Bortolani (confermato, 2025)

AP Shields (confermato, 2026)

AG Mirotic (confermato, 2026), LeDay (Partizan Belgrado, 2026), Ricci (confermato, 2025)

Nebo (Maccabi Tel Aviv, 2026), Diop (Sassari, 2026), Caruso (confermato 2027)

 

ZALGIRIS KAUNAS

Coach Trinchieri (confermato, 2026)

PM D. Giedraitis (confermato, 2025+1), Lekavicius (confermato, 2025)

G Francisco (Bayern Monaco, 2025+1), Dimsa (confermato, 2025+1), Wallace (Turk Telekom, 2025)

AP Syrvidis (Lietkabelis, 2026+1), Butkevicius (confermato, 2025), Mitchell (Beşiktaş, 2025+1)

AG Ulanovas (confermato, 2027), Manek (confermato, 2025+1)

C Smailagic (Partizan Belgrado, 2025+1), Birutis (confermato, 2025+1), Dunston (Virtus Bologna, 2025)

 

BAYERN MONACO

Coach ?

PM Madar (Fenerbahce, 2026), Weiler-Babb (confermato, 2026)

G Obst (confermato, 2026)

AP Lucic (confermato, 2025), Giffey (confermato, 2025)

AG da Silva (Barcellona, 2027), Yebo (Niners Chemnitz, 2027), Harris (confermato, 2026), Booker (confermato, 2025)

C Brankovic (confermato)

 

STELLA ROSSA

Coach Sfairopoulos (confermato, 2025)

PM Miller-McIntyre (Baskonia, 2026), dos Santos (confermato, 2027), Teodosic (confermato, 2025)

G Canaan (Olympiacos, 2026), Nedovic (confermato, 2025), Radakovic (confermato, 2026), Kostic (Mega Basket, 2028), Lazic (confermato, 2026)

AP R. Giedraitis (confermato, 2026), Lazarevic (confermato, 2026)

AG Kalinic (Barcellona, 2027), Daum (Efes, 2025+1), Davidovac (confermato, 2026), Simonovic (confermato, 2025), Ilic (confermato, 2026)

C Mitrovic (confermato, 2025+1), Bolomboy (confermato, 2026), Plavsic (Mega Basket, 2027)

 

LDLC ASVEL VILLEURBANNE

Coach Poupet (confermato, 2026)

PM Harrison (South Bay Lakers, 2025), De Colo (confermato, 2026)

G E. Jackson (confermato, 2025)

AP Schofield (Orlando Magic, 2025), Lighty (confermato, 2026), Kahudi (confermato, 2025)

AG Lauvergne (confermato, 2025), Ndiaye (confermato, 2027)

C Sako (Cholet, 2026), Black (Reggio Emilia, 2025)

 

ALBA BERLINO

Coach Gonzalez (confermato, 2025)

PM Spagnolo (confermato, 2026), Hermannsson (confermato, 2026), Mattisseck (confermato, 2026)

McDowell-White (New Zealand Breakers, 2026), Samar (confermato, 2026)

AP Procida (confermato, 2025)

AG Olinde (confermato, 2026), Bean (confermato, 2026)

C Wetzell (confermato, 2025), Koumadje (confermato, 2026), Schneider (confermato, 2025), Williams (Ulm, 2026)

 

PARIS BASKETBALL

Coach Splitter (Houston Rockets)

PM Shorts (confermato, 2024+1), Hifi (confermato, 2026)

G Herrera (confermato, 2025)

AP Ward (confermato, 2025)

AG Cavaliere (SIG Strasbourg, 2026), Jantunen (confermato, 2025), Sy (confermato, 2025)

C Shahrvin (confermato, 2026), Hayes (Zalgiris Kaunas)

 

 

Commenta Disclaimer

I vostri messaggi 0 commenti