Network
TgCom24
Sport Mediaset
Meteo.it
Premium
Infinity
R101
Mostra tutto il network
Qui Mediaset
Corporate
Fivestore
Media Shopping
MERCATO
calcio
live
video
Parigi 2024
BASKET
Formula E
F1
MotoGP
Atletica
america's cup
Drive Up
Account
Vedi dopo
Seguici
SEZIONE
HOME
CALCIO
PROBABILI FORMAZIONI
PAGELLE
CHAMPIONS LEAGUE
EUROPA LEAGUE
COPPA ITALIA
MERCATO
CALCIO ESTERO
CONFERENCE LEAGUE
FORMULA 1
MOTOGP
FORMULA E
ALTRI MOTORI
BASKET
TENNIS
VOLLEY
SCI
ALTRI SPORT
ATLETICA
AMERICA'S CUP
DAKAR
RUNNING
DRIVE UP
SONDAGGI
LIVE
DIRETTA CALCIO
TUTTI I LIVE
RISULTATI & CLASSIFICHE
NEWS LIVE
MEDIA
VIDEO
GOL SERIE A
FOTO
COVER GIRL
SPECIALI
INTER SCUDETTO 2024
EURO 2024
OLIMPIADI PARIGI 2024
TOP PLAYER
MONDIALI 2022
SMART EQ ECUP
EICMA
SUPER BOWL 2024
Cerca
Login
Gestisci profilo
Logout
Vedi dopo
HOME
MEDIA
VIDEO
ULTIMI VIDEO
CALCIO
GOL SERIE A
CHAMPIONS LEAGUE
COPPA ITALIA
SNACK SPORT
AMARCORD
BASKET
FORMULA E
ALTRI MOTORI
ALTRI SPORT
PRESSING
FOTO
ULTIME FOTO
CALCIO
RASSEGNA STAMPA
COVER GIRL
LIVE E RISULTATI
LIVE
DIRETTA CALCIO
RISULTATI E CLASSIFICHE
SEZIONI
NEWS LIVE
CALCIO
CALCIO
SERIE A
PROBABILI FORMAZIONI
SQUADRE
PAGELLE
SERIE B
CALCIO ESTERO
EUROPA LEAGUE
CONFERENCE LEAGUE
TOP PLAYER
CHAMPIONS LEAGUE
COPPA ITALIA
MERCATO
NOTIZIE
TABELLA ACQUISTI/CESSIONI
MOTORI
FORMULA 1
MOTOGP
ALTRI MOTORI
FORMULA E
NEWS
VIDEO
FOTO
CALENDARIO
CLASSIFICA PILOTI
CLASSIFICA COSTRUTTORI
BASKET
VOLLEY
TENNIS
SCI
AMERICA'S CUP
DAKAR
ALTRI SPORT
ATLETICA
DRIVE UP
RUNNING
SONDAGGI
SPECIALI
SUPER BOWL
EICMA 2023
SILVIO BERLUSCONI
SCUDETTI
INTER 2024
NAPOLI 2023
MILAN 2022
INTER 2021
JUVENTUS 2020
MONDIALI
QATAR 2022
EUROPEI
EURO 2024
EURO 2020
OLIMPIADI
PARIGI 2024
PECHINO 2022
TOKYO 2020
SMART EQ CUP
Menu esteso
RISULTATI CLASSIFICHE
RISULTATI CLASSIFICHE
CALCIO
TENNIS
BASKET
VOLLEY
RUGBY
NFL
MOTORI
SCI
CICLISMO
Seleziona competizione
Campionati principali
Serie A
Serie B
Serie C
Premier League
Liga
Ligue 1
Bundesliga
Competizioni Internazionali
Champions League
Europa League
Conference League
Coppa Libertadores
Copa America
Euro 2024
Nations League
Coppa d'Africa
Coppe Nazionali
Coppa Italia
FA Cup
Coppa di Lega inglese
Coppa del Re
Coppa di Francia
Coppa di Germania
Copa Libertadores
Turno qual.
Turno qual.
Turno qual.
Turno 7
Ottavi
Risultati
20/02/2024
23:00
Portuguesa (Venezuela)
1
-
2
Palestino
21/02/2024
01:30
Always Ready
6
-
1
Sporting Cristal
21/02/2024
01:30
Águilas Doradas
0
-
0
RB Bragantino
21/02/2024
23:00
Academia Puerto Cabello
0
-
2
Nacional
22/02/2024
01:30
Aurora
1
-
1
Botafogo
22/02/2024
01:30
Nacional Asunción
1
-
0
Atlético Nacional
22/02/2024
23:00
Sportivo Trinidense
1
-
1
El Nacional
23/02/2024
01:30
Godoy Cruz
0
-
1
Colo-Colo
27/02/2024
23:00
Palestino
2
-
1
Portuguesa (Venezuela)
28/02/2024
01:30
RB Bragantino
0
-
0
Águilas Doradas
28/02/2024
01:30
Sporting Cristal
3
-
1
Always Ready
28/02/2024
23:00
Nacional
2
-
0
Academia Puerto Cabello
29/02/2024
01:30
Atlético Nacional
0
-
3
Nacional Asunción
29/02/2024
01:30
Botafogo
6
-
0
Aurora
29/02/2024
23:00
El Nacional
0
-
1
Sportivo Trinidense
01/03/2024
01:30
Colo-Colo
0
-
0
Godoy Cruz
06/03/2024
01:30
Nacional Asunción
0
-
2
Palestino
07/03/2024
01:30
Botafogo
2
-
1
RB Bragantino
07/03/2024
01:30
Sportivo Trinidense
1
-
1
Colo-Colo
08/03/2024
01:30
Always Ready
1
-
0
Nacional
13/03/2024
01:30
Palestino
1
-
3
Nacional Asunción
14/03/2024
01:30
Colo-Colo
2
-
1
Sportivo Trinidense
14/03/2024
01:30
RB Bragantino
1
-
1
Botafogo
15/03/2024
01:30
Nacional
2
-
1
Always Ready
04/04/2024
02:00
Colo-Colo
1
-
0
Cerro Porteño
04/04/2024
02:30
Alianza Lima
1
-
1
Fluminense
03/04/2024
00:00
Cobresal
1
-
1
Barcelona de Guayaquil
05/04/2024
02:00
Talleres de Córdoba
2
-
1
São Paulo
03/04/2024
02:00
The Strongest
2
-
0
Grêmio
04/04/2024
00:00
Huachipato
1
-
1
Estudiantes de La Plata
03/04/2024
04:00
Universitario de Deportes
2
-
1
LDU Quito
04/04/2024
00:00
Botafogo
1
-
3
Junior
03/04/2024
00:00
Millonarios
1
-
1
Flamengo
05/04/2024
02:00
Palestino
0
-
4
Bolívar
04/04/2024
02:30
San Lorenzo
1
-
1
Palmeiras
05/04/2024
02:00
Liverpool (Montevideo)
1
-
1
Independiente del Valle
05/04/2024
00:00
Caracas
1
-
4
Atlético Mineiro
05/04/2024
00:00
Rosario Central
1
-
0
Peñarol
03/04/2024
02:30
Deportivo Táchira
0
-
2
River Plate
04/04/2024
00:00
Nacional
2
-
0
Libertad
10/04/2024
02:00
Fluminense
2
-
1
Colo-Colo
11/04/2024
00:00
Cerro Porteño
1
-
0
Alianza Lima
11/04/2024
02:30
São Paulo
2
-
0
Cobresal
11/04/2024
04:00
Barcelona de Guayaquil
2
-
2
Talleres de Córdoba
10/04/2024
00:00
Estudiantes de La Plata
2
-
1
The Strongest
10/04/2024
00:00
Grêmio
0
-
2
Huachipato
10/04/2024
04:00
Junior
1
-
1
Universitario de Deportes
12/04/2024
00:00
LDU Quito
1
-
0
Botafogo
11/04/2024
02:30
Flamengo
2
-
0
Palestino
12/04/2024
00:00
Bolívar
3
-
2
Millonarios
11/04/2024
00:00
Independiente del Valle
2
-
0
San Lorenzo
12/04/2024
02:00
Palmeiras
3
-
1
Liverpool (Montevideo)
11/04/2024
00:00
Atlético Mineiro
2
-
1
Rosario Central
11/04/2024
02:00
Peñarol
5
-
0
Caracas
10/04/2024
02:00
Libertad
3
-
0
Deportivo Táchira
12/04/2024
02:00
River Plate
2
-
0
Nacional
24/04/2024
02:30
Colo-Colo
0
-
0
Alianza Lima
26/04/2024
00:00
Cerro Porteño
0
-
0
Fluminense
26/04/2024
00:00
Cobresal
0
-
2
Talleres de Córdoba
26/04/2024
02:00
Barcelona de Guayaquil
0
-
2
São Paulo
24/04/2024
00:00
Estudiantes de La Plata
0
-
1
Grêmio
25/04/2024
00:00
Huachipato
0
-
0
The Strongest
24/04/2024
04:00
Junior
1
-
1
LDU Quito
25/04/2024
00:00
Botafogo
3
-
1
Universitario de Deportes
25/04/2024
02:30
Bolívar
2
-
1
Flamengo
26/04/2024
02:00
Palestino
3
-
1
Millonarios
24/04/2024
02:00
Liverpool (Montevideo)
1
-
0
San Lorenzo
25/04/2024
02:30
Independiente del Valle
2
-
3
Palmeiras
24/04/2024
00:00
Caracas
1
-
1
Rosario Central
24/04/2024
02:00
Atlético Mineiro
3
-
2
Peñarol
25/04/2024
00:00
Nacional
2
-
1
Deportivo Táchira
25/04/2024
02:30
Libertad
1
-
2
River Plate
09/05/2024
02:00
Alianza Lima
1
-
1
Cerro Porteño
10/05/2024
02:00
Colo-Colo
0
-
1
Fluminense
09/05/2024
00:00
Talleres de Córdoba
3
-
1
Barcelona de Guayaquil
09/05/2024
02:30
Cobresal
1
-
3
São Paulo
10/05/2024
02:00
The Strongest
1
-
0
Estudiantes de La Plata
05/06/2024
02:00
Huachipato
0
-
1
Grêmio
08/05/2024
04:00
Universitario de Deportes
1
-
1
Junior
09/05/2024
02:30
Botafogo
2
-
1
LDU Quito
08/05/2024
02:00
Palestino
1
-
0
Flamengo
09/05/2024
04:00
Millonarios
1
-
1
Bolívar
10/05/2024
00:00
Liverpool (Montevideo)
0
-
5
Palmeiras
10/05/2024
00:00
San Lorenzo
2
-
0
Independiente del Valle
08/05/2024
00:00
Caracas
0
-
1
Peñarol
08/05/2024
00:00
Rosario Central
0
-
1
Atlético Mineiro
08/05/2024
02:00
Deportivo Táchira
1
-
1
Libertad
08/05/2024
02:00
Nacional
2
-
2
River Plate
16/05/2024
02:00
Alianza Lima
1
-
1
Colo-Colo
17/05/2024
00:00
Fluminense
2
-
1
Cerro Porteño
15/05/2024
00:00
Talleres de Córdoba
1
-
0
Cobresal
17/05/2024
02:00
São Paulo
0
-
0
Barcelona de Guayaquil
16/05/2024
00:00
The Strongest
4
-
0
Huachipato
09/06/2024
00:00
Grêmio
1
-
1
Estudiantes de La Plata
15/05/2024
00:00
LDU Quito
0
-
1
Junior
17/05/2024
00:00
Universitario de Deportes
0
-
1
Botafogo
15/05/2024
04:00
Millonarios
1
-
1
Palestino
16/05/2024
02:30
Flamengo
4
-
0
Bolívar
16/05/2024
02:30
Palmeiras
2
-
1
Independiente del Valle
17/05/2024
02:00
San Lorenzo
3
-
2
Liverpool (Montevideo)
15/05/2024
00:00
Peñarol
2
-
0
Atlético Mineiro
17/05/2024
00:00
Rosario Central
4
-
1
Caracas
15/05/2024
02:30
River Plate
2
-
0
Libertad
16/05/2024
00:00
Deportivo Táchira
0
-
1
Nacional
30/05/2024
02:30
Cerro Porteño
1
-
1
Colo-Colo
30/05/2024
02:30
Fluminense
3
-
2
Alianza Lima
30/05/2024
02:30
Barcelona de Guayaquil
2
-
1
Cobresal
30/05/2024
02:30
São Paulo
2
-
0
Talleres de Córdoba
30/05/2024
00:00
Estudiantes de La Plata
3
-
4
Huachipato
30/05/2024
00:00
Grêmio
4
-
0
The Strongest
29/05/2024
00:00
Junior
0
-
0
Botafogo
29/05/2024
00:00
LDU Quito
2
-
0
Universitario de Deportes
29/05/2024
02:00
Bolívar
3
-
1
Palestino
29/05/2024
02:00
Flamengo
3
-
0
Millonarios
31/05/2024
00:00
Independiente del Valle
2
-
1
Liverpool (Montevideo)
31/05/2024
00:00
Palmeiras
0
-
0
San Lorenzo
29/05/2024
00:00
Atlético Mineiro
4
-
0
Caracas
29/05/2024
00:00
Peñarol
2
-
1
Rosario Central
31/05/2024
02:00
Libertad
2
-
1
Nacional
31/05/2024
02:00
River Plate
2
-
0
Deportivo Táchira
14/08/2024
00:00
Grêmio
-
Fluminense
14/08/2024
02:30
Colo-Colo
-
Junior
14/08/2024
02:30
San Lorenzo
-
Atlético Mineiro
15/08/2024
00:00
Peñarol
-
The Strongest
15/08/2024
02:30
Botafogo
-
Palmeiras
15/08/2024
02:30
Talleres de Córdoba
-
River Plate
16/08/2024
00:00
Nacional
-
São Paulo
16/08/2024
02:30
Flamengo
-
Bolívar
21/08/2024
00:00
Fluminense
-
Grêmio
21/08/2024
02:30
Atlético Mineiro
-
San Lorenzo
21/08/2024
02:30
Junior
-
Colo-Colo
22/08/2024
00:00
The Strongest
-
Peñarol
22/08/2024
02:30
Palmeiras
-
Botafogo
22/08/2024
02:30
River Plate
-
Talleres de Córdoba
23/08/2024
00:00
São Paulo
-
Nacional
23/08/2024
02:30
Bolívar
-
Flamengo
Classifica